Британия призвала бойкотировать «Северный поток-2»

Поделиться:

Стало известно, что министр иностранных дел Великобритании обратилась к странам Европейского союза с призывом обратить внимание на ситуацию с зависимостью от России, отметив, что сертификацию «Северного потока-2» необходимо заблокировать.

Лиз Трасс заявила, что в случае одобрения сертификации «СП-2» начнутся более глобальные проблемы, которые могут подорвать европейскую безопасность. В частности, речь идет о том, что таким образом у России «развяжутся руки», и она сможет еще больше контролировать те страны, которые зависимы от нее в поставках газа.

Чиновница также добавила, что в текущее критическое время, подразумевая негативное влияние пандемии на мир, необходимо углубить торговые и инвестиционные связи с государствами, которые исправно соблюдают правила, что в результате позволяет улучшить развитие свободной рыночной экономики. «Мы не можем не будет оказывать помощь тем, что пытается подорвать свободу и демократию», — обратилась министр к странам-единомышленникам.

Напомним, протяжность российского газопровода «Северный поток-2» составит 2 468 километров с предполагаемой мощностью 55 миллиардов кубометров. Для одобрения сертификации Nord Stream 2 AG необходимо решение регулятора Германии, а после оценка Европейской комиссии.

Ранее мы писали о заявлении со стороны Германии про то, что Украина не должна принимать участие в решении сертификации «Северного потока-2».

Также мы сообщали о предупреждении Америкой Германию и ее союзников о том, что запуск «Северного потока-2» может повлиять на эскалацию конфликта двух стран: России и Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу