«Большая стройка» Зеленского коснется и Молдовы

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский намерен провести автомагистраль между Киевом и Кишиневом. Об этом глава государства заявил на совместном брифинге с президентом Молдовы Майей Санду.

“У нас есть амбициозная идея. Это строительство современной магистрали, которая соединит Киев и Кишинев. С этой целью мы обсудили строительство пограничного мостового перехода через реку Днестр. Это сократит путешествие между столицами наших государств до 5 часов”, – сказал Зеленский.

Напомним, что главами государств Украины и Молдовы был подписан Меморандум о развитии транспортно-транзитного потенциала обеих стран. Со стороны Республики Молдова под документом поставила подпись президент Майя Санду, а со сторону Украины — президент Владимир Зеленский. Об этом информирует Офис Президента Украины.

Ранее сообщалось, что в проектном офисе «Большой стройки» – президентской программы, которую запустили в действие в 2020 году, сообщили о том, что выполнение план-факта по состоянию на 15 ноября зафиксировано на отметке 87%. Также было сказано, что к концу декабря «Большая стройка» выйдет на показатель 95% готовности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу