Блинкен предупредил компании из Германии о возможных санкциях за «Северный поток-2»

Поделиться:

США имеют постоянную позицию относительно вредности проекта «Северный поток-2» для региональной безопасности и для энергетической безопасности самой Европы. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Известно, что фирмы и учреждения, привлеченные к достройке или к сертификации этого газопровода, рискуют попасть под санкции США.

«Этот газопровод разделяет Европу, он подвергает Украину и центральную Европу риска российских манипуляций и вторжения, он идет против заявленных самой Европой целей по энергетической безопасности. Поэтому мы будем продолжать мониторинг действий по завершению или сертификации трубопровода. Если такие действия будут иметь место, мы будем принимать решение о правомерности санкций. Для меня было полезным обсудить это с министром иностранных дел Маасом. Чтобы четко донести нашу позицию, и чтобы не было никаких разночтений по этому поводу, точно мы делаем », — сказал Блинкен.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки хотят ввести новые санкции против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Bloomberg.

Ранее сообщалось, что председатель фракции “Европейской народной партии” предложил ЕС при необходимости использовать “Северный поток – 2” в качестве политического инструмента против Москвы.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ