Блинкен отменил встречу с Лавровым

Поделиться:

Энтони Блинкен, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, отказался от встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, поскольку Россия нарушила условия запланированных ранее переговоров.

Напомним, что встреча политиков должна была состояться 24 февраля 2022 года в случае, если Россия не осуществит вторжение в Украину. Американский чиновник прокомментировал свой отказ от переговоров: «Теперь, когда мы видим, что вторжение начинается и Россия ясно показала, что полностью отказывается от дипломатии, нет смысла проводить эту встречу».

Он также добавил, что прежде чем принять твердое решение, он провел консультации с союзниками США.

В это же время Энтони Блинкен продолжает настаивать на дипломатический подход урегулирования конфликта, но Америка не позволит россиянам «притворяться дипломатами».

К слову, теперь неизвестно состоится ли уже запланированная встреча Байдена и Путина, намеченная после переговоров Блинкена и Лаврова, поскольку американская сторона отменила их.

Напомним, генсек НАТО в ответе на признание Россией ЛДНР выразил осуждение по отношению к РФ, заявив, что страна, как член Совета ООН, нарушила независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу