Безвиз с еще одним государством — Украина подписала новое соглашение

Поделиться:

Новое соглашение о безвизовом режиме подписала Украина. Об этом заявил посол Украины в Великобритании. Известно, что наша страна открыла свои границы для Сент-Винсент и Гренадины, островного государства Карибского бассейна. По словам украинского дипломата, отношения между двумя державами установились очень быстро, ведь начало их было положено только в сентябре 2019 года.

«Сегодня с верховным комиссаром Сент-Винсент и Гренадины в Великобритании, господином Ценио Льюисом мы запустили безвизовый режим. Шаг за шагом, и все государства Содружества станут безвизовыми для украинцев. Смотрю на вас, Австралия, Канада и Соединенное Королевство», — отметил посол Украины в Великобритании.

Следует отметить, что Сент-Винсент и Гренадины — это независимое государство в Карибском море, которое входит в Британское Содружество наций. Оно состоит из одного большого острова Сент-Винсент и группы Гренадины, в которую входит 32 небольших острова.

Ранее сообщалось, что в Украине начала работу миссия Евросоюза по промышленному безвизу. Это предварительная оценочная миссия, которая проверит готовность инфраструктуры и Украины к заключению соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров.

Напомним, что Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал заявление, в котором поспешил успокоить украинцев. Несмотря на множество различных сведений в украинских СМИ, безвизовому режиму на данный момент ничего не угрожает.

Также глава ведомства отрицает наличие проблем и споров вокруг антикоррупционных органов в Украине. При этом он согласен с тем, что с момента образования САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры) и НАБУ (Национального антикоррупционного бюро) вокруг них постоянно много разговоров, скандалов. Но это связано с работой вышеобозначенных органов и объектами, которые фигурируют в расследованиях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу