Белорусам упростили жизнь в Украине

Поделиться:

Представители бизнеса из Беларуси и специалисты высокого класса, в том числе — в области IT-технологий получили в Украине право вместе с иммиграцией просить и вид на жительство. Такое решение приняло правительство на заседании в среду, 23 декабря.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в мессенджере Telegram.

Он уточнил, что процедура рассмотрения и получения таких документов будет осуществляться в сокращенный срок, а именно —  за 3 рабочих дня.

Кроме этого, в Госслужбе миграции информировали о следующем:

«Вид на жительство будет оформлен на весь период рассмотрения их заявления на получение разрешения на иммиграцию. Это даст им возможность свободно пересекать государственную границу Украины в течение времени, пока будет рассматриваться их заявление на иммиграцию».

Все сказанное относится и к членам семей бизнесменов и специалистов из Беларуси. Но такой порядок сохранится до 31 декабря 2021 года.

Напомним, Украина не нуждается в работниках из Беларуси, так как имеет достаточные резервы своей не трудоустроенной рабочей силы. Об этом сообщает координатор группы «Информационного сопротивления» для СМИ.

Также ранее мы написали о том, что протестующие в Беларуси 17 августа объявили общенациональную забастовку. К протесту призвали присоединиться все предприятия страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу