Беларусь расширила санкции против ЕС и Канады

Поделиться:

В МИД Беларуси приняли важное решение о расширении санкций против ЕС и Канады. Таким был ответ на санкции вышеназванных стран против режима Александра Лукашенко и действий, нарушающих права человека в Беларуси. Заявление в МИД Беларуси сделали официально, текст ее обнародовала пресс-служба:

«В связи с исполнительным решением Совета Европейского Союза от 6 ноября 2020 Беларусь с сегодняшнего дня зеркально дополняет свой соответствующий список санкций по каждой из стран ЕС и по Канаде».

Также в ведомстве акцентировали внимание на том, что заявление сделано с так называемой дипломатической корректностью, поэтому перечень стран не выкладывался. Также были опубликованы все те меры, которые планирует выполнять РБ в отношении стран Евросоюза и Канады. Зато в заявлении говорится о том, что режим санкций будет абсолютно эквивалентным тому, который ввели страны против Беларуси. Еще вышеназванные страны были обвинены в продвижении так называемой конфронтационной политики.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября Беларусь закрыла границы для иностранцев. Указывается, что запрет на въезд действует как для иностранцев, так и для людей, не имеющих гражданства Беларуси.

Также мы писали миссия ОБСЕ разоблачила Беларусь в нарушении прав человека.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ