Байден заявил, что народ США заплатит любую цену за защиту Украины

Поделиться:

Выступая на брифинге, организованном ради Украины, 15 февраля 2022 года, Джо Байден публично заявил, что американцы готовы ответить на российскую агрессию против Украины, несмотря даже на риски падения экономики государства.

По словам американского президента, он и его народ прекрасно понимают, чем может закончиться вторжение России в Украину, что граждане США осознают, насколько защита свободы и демократии стоит дорого. «Конечно, если произойдет худшее, это повлияет на цены на энергоресурсы, повлияет на ситуацию внутри нашей страны», — добавил Байден.

В это же время американский лидер обращает внимание, что администрация Белого Дома выполняет ряд задач и в целом, делает все необходимое и возможное, чтобы сдержать повышение цен на энергоресурсы и планирует защитить потребителей с помощью дополнительных мер. Однако, о каких мерах идет речь, президент не конкретизировал.

В завершение речи Джо Байден подчеркнул, что прямой конфронтации с Россией никто не хочет, но в случае необходимости Америка готова реагировать, в том числе и на кибератаки или другие способы ведения войны.

«Мы будем действовать вместе с нашими партнерами, обеспечивая коллективную защиту от любых угроз. Тем не менее все пути открыты. Есть общая ответственность США и России за глобальную безопасность. Ради нашего общего будущего нужно выбрать дипломатию, но не сомневайтесь: если Россия сделает серьезную ошибку, совершив эту агрессию, ответственные государства не будут колебаться в своем ответе – мы будем защищать свободу и готовы заплатить любую цену», — заверил Президент Соединенных Штатов.

Тем временем бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко коллективно обратились к подписантам Будапештского меморандума, призвав их соблюсти все гарантии безопасности для Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу