Байден и Меркель обсудят «Северный поток-2»

Поделиться:

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан  сообщил, что президент США Джо Байден намерен обсудить вопрос российского газопровода «Северный поток-2» на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель на саммите G7.

«Газопровод «Северный поток-2» будет подниматься в ходе беседы с немецкой стороной. Я не хотел бы говорить публично об этом вопросе. Они понимают нашу обеспокоенность», — заявил советник.

Следует отметить, что среди прочего будет обсуждаться влияние проекта на энергетическую безопасность в Европе и Украине.

«Мы хотели бы обсудить с немецкой стороной, что будет означать реализация проекту для энергетической безопасности в Европе и для Украины», — резюмировал Джейк Салливан.

Напомним, что для присоединения Украины к НАТО необходим детальный пошаговый план. Именно этот вопрос стал одним из приоритетных во время телефонного разговора Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом.

Ранее сообщалось, что в Германии состоялось последнее региональное голосование перед основными выборами, которые должны состоятся 26 сентября. Об этом свидетельствуют соответствующие результаты экзитпола.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу