Бахматюк обвинил в своих неудачах Порошенко

Поделиться:

Олег Бахматюк – одиозная фигура в украинском обществе, бизнесмен, который находится в розыске и фигурирует в нескольких громких уголовных делах. В частности, его обвиняют в том, что он завладел деньгами из стабилизационного кредита «VAB Банка».

Между тем в своем большом интервью изданию «Гордон» и его основателю Бахматюк сообщил, что виновным в своих неудачах считает не кого-нибудь, а пятого президента Украины Петра Порошенко. В частности, по словам Бахматюка, решение о ликвидации банков принимались именно в кабинете у президента в присутствии с Валерии Гонтаревой.

Также по словам Бахматюка, «Украина потеряла порядка 40% ВВП». Бизнесмен рассказал и о своем конфликте с Гонтаревой, и о других вещах, которые способствовали принятию непопулярных решений на самом высоком уровне. Олег Бахматюк уверен в том, что на падении банков зарабатывали определенные круги украинского политикума.

Справка: Олег Бахматюк находится во всеукраинском розыске, ему инкриминируют ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 209 (легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем).

Ранее сообщалось о том, что один из известных украинских экспертов сказал по поводу дела Бахматюка: «Чтобы вызвать Бахматюка на допрос, нужно было подключить международных правоохранителей».

Также мы писали и о том, что птицефабрику Бахматюка продали за 1 млрд гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ