Жители Луганщины получили компенсации за сгоревшие дома

Поделиться:

В результате грандиозных пожаров, которые случились в Луганской области летом прошлого года, 96 местных жителей полностью лишились своего жилья. Дома еще 15 человек сильно повредило пламя. Всем этим людям была предоставлена материальная помощь от государства. Деньги в качестве компенсации выплачены всем в полном объеме. Об этом в четверг, 28 января, рассказали в Новоайдарской райгосадминистрации Луганской области.

В РГА назвали количество пострадавших и суммы денежных выплат. Всего предоставлено материальной помощи на сумму почти 29 млн грн 111 жителям области. 96 людям, чье жилье было полностью утрачено в результате пожаров, дали 28 млн 350 тыс. грн. То есть каждый из таких пострадавших получил от государства по более чем 295 тысяч 312 грн. На эти деньги на Луганщине можно построить новое жилье.

А людям, чьи дома огонь пощадил, но сильно повредил, было выплачено в общем 570 тысяч грн. Таких жителей набралось в количестве 15 человек. Каждый из них получил по 38 тысяч грн. Они займутся ремонтом своего жилья.

Напомним, всем оставшимся в живых, но пострадавшим от огненной стихии, которая разыгралась в доме престарелых в Харькове 21 января, а также семьям сгоревших заживо будет назначена от государства денежная помощь.

Также ранее сообщалось, что днем 21 января в Харькове загорелся частный нелегальный дом престарелых. Известно, что пожар унес жизни 15 человек, а еще 11 были травмированы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу