Железнодорожники переходят на 5-дневку до конца года

Поделиться:

60 тысяч сотрудников «Укрзализныци» до конца 2020 года вернутся на пятидневную рабочую неделю. Об этом заявил председатель правления «УЗ» Владимир Жмак.

«Понятно, что без людей, без усилия каждого из нас, каждого из почти 250 тысяч, реализовать сверхсложную задачу по трансформации УЗ в прибыльную компанию, невозможно. Также очевидно, что требовать от людей полной отдачи, не давая им ничего взамен – ни к чему хорошему не приведет. На встрече я поделился своим видением развития компании и озвучил шаги по возвращению к концу года на пятидневную рабочую неделю почти 60 тыс. железнодорожников, которые находятся на «четырехдневке», – отметил глава «Укрзализныци».

Известно, что во время встречи с профсоюзами железнодорожников Украины, обговаривались насущные проблемы и выслушивались мнения сотрудников. Следующая подобная встреча запланирована через две недели.

Напомним, что Восточный апелляционный суд принял решение, которое только лишь подтвердило более раннее, принятое другим судом Донецкой области – Хозяйственным. Речь идет о решении, вынесенном 27.07.2020 г. по поводу долговых обязательств государственной компании «Укрзализныця» в отношении задолженности «Сбербанку». В данном случае украинская компания выступает в роли правопреемника Донецкой железной дороги.

Ранее сообщалось, что перед тем, как делать заявление о повышении тарифов, компания «Укрзализныця» должна посчитать и показать себестоимость услуг.

В парламентском комитете по вопросам транспорта и инфраструктуры сказали, что для того, чтобы говорить о стоимости услуги, которую государство, как монополист через УЗ продает бизнесу, нужно вначале определиться с ее себестоимостью.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ