Зеленский рассказал о строительстве дамбы на Северо-Крымском канале

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что на данный момент нет никакого проекта строительства второй дамбы на Северо-Крымском канале. Это идея – выдумка российских СМИ. В Украине стоят одну дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в канал. Сразу же после деоккупации Крыма подача воды будет восстановлена.

«Пока не собирались, — сказал президент. — Но читать об этом надо, иногда они подбрасывают неплохие идеи».

Дамба, которая строится, находится на 107-м километре Северо-Крымского канала. По нему днепровская вода ранее попадала на Крымский полуостров. Как сказал постпред президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, «никакой воды в Крым до деоккупации». Также известно, что строительство дамбы заметно улучшит мелиорацию полей в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что почти 100 тысяч крымчан искали работу в прошлом году. Около 97,5 тысячи человек обратились за помощью в трудоустройстве в крымские центры занятости в минувшем году.При этом из них работу получили менее 22,5 тысячи.

Также мы писали и о том, что в Минреинтеграции подвели итоги паспортизации Крыма и Донбасса. Российская Федерация принудительно паспортизовала не менее 2,9 миллиона украинских граждан.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ