Зеленский поговорил с Генсеком НАТО

Поделиться:

Из-за продолжающейся агрессии со стороны Российской федерации Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг позвонил украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

Во время разговора он выразил обеспокоенность российской военной деятельностью в Украине.

Генсек заявил, что НАТО твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и продолжит поддерживать тесное партнерство с Украиной. В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что членство в НАТО — единственный путь к окончанию войны на Донбассе, и призвал к предоставлению Украине Плана действий по членству в НАТО.

«Мы стремимся реформировать нашу армию и оборонный сектор, но одними реформами Россию не остановить. НАТО — это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. ПДЧ для Украины станет настоящим сигналом для РФ», — написал Зеленский.

Напомним, что в НАТО собираются пересмотреть пакет финансового стимулирования по отношению к Украине. Ранее стороны заключили соответствующее соглашение в 2016 году.

Ранее сообщалось, что согласно сообщению пресс-службы Офиса президента, 5 апреля Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская с официальным визитом посетят Катар.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу