Зеленский подписал указ о применении санкций к «Спортмастеру»

Поделиться:

Розничная сеть спортивных товаров Спортмастер попала в один санкционный ряд с Виктором Медведчуком и его окружением. Известно, что против одного из учредителей компании были введены экономические санкции.  Официальный документ со списком юридических лиц был опубликован на сайте президента.

Так, санкции сроком на три года были введены против компании из Сингапура Sportmaster Operations Pte. Ltd.

Список санкций:

  1. Полный запрет торговых операций.
  2. Полный запрет на транзит ресурсов, полеты и перевозки на территории Украины.
  3. Предотвращение выведения капиталов за границу.
  4. Запрет на ввоз продукции сингапурской компании Sportmaster Operations Pte. Ltd самой фирмой или через иностранных посредников.

Следует отметить, что по данным Единого государственного реестра юридических лиц, ФЛП и общественных формирований, учредителями ООО «Спортмастер-Украина» являются две сингапурские компании: Sportmaster Operations Pte. Ltd (с долей 99%) и Sport & Fashion Management Pte. Ltd (с долей в 1%).

При этом Спортмастер является российской компанией розничной торговли спортивными товарами, главный офис которой находится в Москве.

Напомним, что санкции против Медведчука не помогут Зеленскому спасти рейтинг. Об этом на своей странице в Facebook написал политический обозреватель Сергей Розенбаум.

Ранее сообщалось, что многие могли заметить, что Виктор Медведчук в последние месяцы неизменно фигурировал в замерах президентских рейтингов практически всех соцкомпаний страны. В начале февраля центр Социальный мониторинг опубликовал свое исследование, которое показало, что Медведчук, будучи единым кандидатом от ОПЗЖ, выходит во второй тур выборов вместе с Зеленским. С результатом в 15,5%.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ