Зеленский поднял медикам зарплаты

Поделиться:

Украинские медицинские работники будут получать большую заработную плату. Глава государства Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий установление минимальной зарплаты медикам. О соответствующем решении он объявил на торжествах по случаю Дня медработника.

Согласно указу, уровень минимальной зарплаты среднего медицинского персонала повышен до минимум 13,5 тысяч гривен, врачей — до минимум 20 тысяч гривен.

Как подчеркнул президент, украинская власть работает над повышением общего бюджета здравоохранения и увеличением тарифов программ медгарантий.

Также Зеленский призвал местные власти и руководителей больниц к равномерному распределению средств, чтобы не возникло ситуации, когда руководство получает по 100 тысяч гривен, а медработники — всего несколько тысяч.

Ранее сообщалось, что в НКРЭКУ решили повысить себе зарплату.Там увеличили расходную часть (общие расходы) на третий квартал текущего года на 178 миллионов гривен.

Также мы писали, что правительство пообещало повысить зарплату учителям. На Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука» премьер-министр пообещал поднять зарплату минимум на 30%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу