Зеленский анонсировал введение в Украине «экономических паспортов»

Поделиться:

Глава государства Владимир Зеленский анонсировал введение в Украине экономических паспортов.

В своем видеообращении президент рассказал, что благодаря экономическим паспортам вскоре персональные депозитные счета в банках несовершеннолетних украинцев будут пополняться средствами за пользование и добычу отечественных недр.

Он отметил, что после достижения совершеннолетия граждане могут потратить эти средства на получение высшего образования в Украине.

Зеленский напомнил, что введение экономического паспорта было одним из его обещаний во время избирательной президентской гонки. Эта новация была также в программе «Слуги народа».

24 января в парламент внесли проект закона (№2754) об экономическом паспорте, который предусматривает выплаты совершеннолетним украинцам стартового капитала, накопленного благодаря реализации полезных ископаемых.

Напомним, ранее глава государства заявил, что в Украине появится «суд в смартфоне» по аналогии с государственными онлайн-услугами в приложении «Дія». Об этом объявил на трехдневном форуме «Украина 30. Развитие правосудия».

Также мы писали, что в Офисе президента готовят программу «Новое село», которая предусматривает строительство в селах так называемых «центров притяжения» по примеру сервисных зон в таких населенных пунктах как Счастье и Новотроицкое.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу