Здравствуйте, заторы: украинцы на праздники едут к морю

Поделиться:

В преддверии Дня Независимости и за счет длинных выходных многие украинцы решили отдохнуть у моря. Самый привычный для всех вариант — Одесса и курорты Одесской области. На трассе Киев — Одесса образовались немыслимые заторы.

Помимо этого пробки возникли и на другом направлении — на отрезке трассы между Кировоградской и Черкасской областями. Также усугубляют ситуацию дорожные работы, из-за которых не все полосы доступны для проезда.

На въезде в Затоку образовалась традиционная для этой дороги пробка длиной на много километров. Все дело в том, что дорога тут — по одной полосе в каждую сторону, это сразу же гарантирует затор при маломальской нагрузке. А перед праздниками тут всегда наблюдается подобное, ведь количество людей, стремящихся попасть на многочисленные базы отдыха, растет в геометрической прогрессии.

В полиции между тем сообщили, что заторам способствуют и мелкие ДТП, которые неизбежно встречаются в таких случаях. Еще одним камнем преткновения становятся «закипевшие» автомобили.

Ранее сообщалось о коллапсах на многих дорогах Украины. Так происходит из-за многочисленных ремонтов, которые делаются по всей стране.

Также мы писали и о том, что Укравтодор хочет полностью обновить трассы Киев — Одесса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу