Юрий Витренко обжалует в суде невыплату премии

Поделиться:

Исполнительный директор Национальной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко не согласен со своим увольнением. Он намерен обжаловать решение о сокращении его должности в компании.

Он также намерен обжаловать в суде не выплату ему премии за победу в Стокгольмском арбитраже над «Газпромом». Как рассказал в среду, 13 мая, в эфире одного из украинских телеканалов Витренко, он уже подал иск в Печерский суд города Киева.

Чиновник требует выполнения «Нафтогазом» своих обязательств по трудовому договору.

Эта премия — часть зарплаты по украинскому законодательству, она прописана в моем трудовом договоре и поэтому должна была автоматически быть выплачена 30 декабря, — пояснил исполнительный директор, добавив, что предлагал руководству компании разные варианты, однако ни одна их них не было принята.

Вместе с тем он выразил надежду, что решение суда будет справедливым и никто туда звонить не будет.

Напомним, Юрий Витренко в «Нафтогазе» отвечает за реализацию проекта по защите и представительству интересов компании в спорах с российским «Газпромом» и координирует работу по разработке и систематического обновления макроэкономической модели Украины, необходимой для прогнозирования долгосрочной динамики макроэкономических показателей, влияющих на основные показатели деятельности НАК.

Ранее сообщалось, что Юрия Витренко должны уволить с компании. Его должность в ближайшее время будет сокращена. По словам самого Витренко, его формально предупредили, что его должность будет сокращена, а это означает, что через два месяца его уволят из «Нафтогаза».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу