Все больше украинцев хотят работать удаленно

Поделиться:

После опросов, которые были проведены через год после объявления карантина в Украине, достаточно много работников высказали желание оставаться на «удаленке». Причем это не фрилансеры, которые и до того привыкли работать в таком формате, а обычные офисные и другие работники компаний – государственных, частных. Доходит даже до того, что люди готовы писать заявление на увольнение, если начальство не пойдет навстречу и не организует хотя бы частично удаленную работу.

Согласно статистике, каждый третий украинец сегодня готов оставаться работать дома – это удобно, можно экономить деньги на проезде и покупке специальной одежды для офиса. Последний пункт особенно касается тех компаний, где существует дресс-код.

В опросе приняли участие около 1000 украинцев, которые с началом карантина в Украине в марте 2020 года перешли на онлайн-формат работы. 49% хотят и дальше работать также, но только треть времени проводить в офисе, а остальное – дома. 26% не готовы выходить в офис даже на два дня в неделю, могут согласиться с кратковременным посещением раз в месяц или даже реже.

Ранее сообщалось, сколько украинцев подали заявки на получение «карантинных» выплат.

Также мы писали и о том, что в столице оценили убытки от карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу