Впервые «Антонов» поставит самолеты для ВСУ

Поделиться:

В рамках контракта с Минобороны Государственное предприятие «Антонов» получило аванс за три самолета АН-178 для украинской армии. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на заседании правительства 3 марта.

«Впервые за годы независимости государство купит у государственного предприятия «Антонов» три новые украинские самолеты Ан-178. Их получит наша армия – контракты подписаны, авансы проплачены», – сказал премьер.

Известно, что самолеты планируется использовать для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники, десантирования, а также транспортировки грузов.

Ожидается, что ГП «Антонов» поставит ВСУ три самолета Ан-178 в транспортно-десантном варианте в 2023 году.

Напомним, что Владимир Зеленский дал поручение Министерству образования совместно с концерном «Укроборонпром». Третий участник — НТУ КПИ им. Сикорского. Речь идет о подготовке инженеров-конструкторов для государственного предприятия «Антонов». Президент Украины отметил, что страна должна гордиться своими специалистами.

Ранее сообщалось, что отечественный завод «Антонов», который специализируется на производстве авиационной промышленности может сотрудничать с американской компанией «Boeing». О таких предварительных планах сообщает вице-премьер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности в интервью для украинских СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу