ВОЗ спрогнозировала смертность в Европе от коронавируса

Поделиться:

Всемирная организация здравоохранения очень озабочена распространением коронавируса в Европе, поскольку континент борется с новой волной инфекций, сообщает BBC.

По словам регионального директора ВОЗ, если не будут приняты срочные меры, то до марта в Европе может быть зарегистрировано еще около 500 тысяч смертей.

«‎COVID-19 в очередной раз стал причиной смертности под номером один в нашем регионе…Мы знаем, что нужно делать, чтобы преодолеть болезнь»‎, — отметил он.

Среди причин распространения вируса он выделил недостаточный охват вакцинацией, региональное распространение более заразного штамма «Дельта», а также зимний период, которому присуще увеличение количества больных.

Кроме того, он подчеркнул, что обязательные меры вакцинации следует рассматривать как «чрезвычайное средство», но было бы «очень своевременно» провести «правовые и общественные дебаты» по этому вопросу.

Напомним, в восьми областях Украины впервые зарегистрировали новый подтип штамма коронавируса «Дельта», который является более заразным, чем обычный штамм. Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.

В Министерстве здравоохранения заявили о намерении ужесточить карантин в Украине. Ведомство уже работает над изменениями в постановление по адаптивному карантину.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу