Водители скрывают номера от видеофиксации

Поделиться:

Любители нарушать правила дорожного движения любят скрывать номера своих машин. Однако в Департаменте патрульной полиции сказали, что камеры автофиксации в любом случае зафиксируют их.

К примеру в июне 2020 года машина Toyota Camry ехала со скоростью 85 километров в час, хотя разрешено 50 километров. Камера зафиксировала нарушение, после этого водителю пришлось уплатить штраф.

Водитель пытался обмануть систему автофиксации и наклеил на знаки темную пленку, чтобы нельзя было их распознать. Однако это не помогло. Позже ситуация с этим же авто повторилась.

Водителей предупреждают, что такие фокусы не проходят, к тому же есть патрульные, которые ездят по дорогам и видят таких водителей.

Теперь водителю придется заплатить еще один штраф — от 170 до 255 гривен, или же отправиться на общественные работы на срок до 40 часов.

Недавно мы писали, что парламентарии поддержали новый законопроект под номером 2695, в котором речь идет о нововведениях в штрафы за нарушения ПДД.

Первыми пострадают любители скорости. Как известно, сейчас скорость в населенных пунктах составляет 50 километров в час. Нарушителям придется заплатить штраф, но больше всех платят те, кто едет со скоростью более 100 км/час — 3,4 тысячи гривен. Они также будут активно следить за тем, чтобы на головах мотоциклистов не было шлемов, а в автомобилях не было ремней безопасности. Здесь сумма будет меньше — от 51 до 500 гривен.

Мы также сообщали, что Президент Украины подписал Закон № 797-IX «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины« Об исполнительном производстве », которые Верховная Рада приняла 15 июля 2020 года. Закон вступил в силу 1 августа 2020 года.

Теперь исполнительная служба может наложить штрафы на нарушителей, полученных с камер автофиксации.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ