Власти Италии проверяют покупку острова семьей Богуслаева

Поделиться:

В Италии заинтересовались данными о сделке Александра Богуслаева, который недавно купил остров Галлинара на общую сумму в 10 млн евро. Местная власть намерена тщательно проверить всю соответствующую документацию, как сообщают СМИ.

Отметим, что недавно в сети появились слухи о роскошном приобретении сына бывшего президента «Мотор Сич» и по совместительству одного из богатейших олигархов Украины Вячеслава Богуслаева – Александра, который купил за 10 млн евро целый остров.

Сообщалось, что до нового хозяина указанная собственность была активом сразу девяти влиятельных итальянских семейств, которые и продали недвижимость молодому богачу.

Как прокомментировал ситуацию министр культуры Италии Дарио Франческини, несмотря на нового собственника, остров все еще будет открытым для всех желающих его посетить.

Также в Италии демонстрируют достаточно резкую позицию по отношению к сделке и обещают проверить, все ли процедуры были осуществлены в согласии с буквой закона.

Напомним, что официально остров купила компания La Galinette из Монте-Карло, директором которой и является Богуслаев,  для строительства на территории острова нового элитного казино.

Известно, что многие века остров Галлинара принадлежал католической церкви, однако последние 150 лет территорией владели семьи итальянских банкиров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу