Венецианская комиссия получила законопроект об олигархах

Поделиться:

Председатель ВРУ Дмитрий Разумков направил известный в политических и общественных кругах законопроект об олигархах в Украине в Венецианскую комиссию. Такую информацию он озвучил лично на брифинге, который был проведен 10 сентября.

Главная цель этих действий — получение профессионального экспертного вывода относительно содержания законопроекта. Достоверно известно, что Людмила Денисова, омбудсмен, настаивает на том, что некоторые нормы этого законопроекта не соответствуют Конституции Украины. Поэтому, по ее мнению, принятие законопроекта приведет к нарушениям прав человека.

Ранее сообщалось, что Николай Томенко прокомментировал дискуссию вокруг закона об олигархах. «Странно, что нет еще ни одного резонансного заявления об ущемлении образовательных, культурных, социальных и других прав, а видим заявление на ущемление 10 предполагаемых или 15 олигархов. И самое существенное, что выдает условно договоренность с этими олигархическими группами, это заявление в один день прошло на всех олигархических каналах как ключевая новость», — отметил Николай Томенко.

Также мы писали и о том, что НАТО одобрило законопроект о реформе СБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу