В ВР хотят отсрочить штрафы за кассовые аппараты

Поделиться:

Глава парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике сообщил, что вероятнее всего штрафы за отсутствие кассовых аппаратов у частных предпринимателей отменят. Однако только до 1 февраля 2022 года.

Верховная Рада по инициативе народного депутата в ближайшее время проголосует за отсрочку штрафов за отсутствие кассовых аппаратов. Другой вариант решения — уменьшить размер штрафов для тех, кто до 1 февраля 2022 года регистрирует РРО (регистратор расчетных операций).

Напомним, что с 1 января 2022 года ФЛП (физические лица предприниматели) обязаны применять в бизнесе регистраторы расчетных операций. В частности, речь идет о тех предпринимателях, кто является плательщиком единого налога и относится ко 2-4 группам, чьи доходы за год не превышают предельный объем доходов, соответствующих первой группе.

Напомним, что ранее депутаты ВР должны были проголосовать за отсрочку введения кассовых аппаратов для всех ФЛП. Однако голосование так и не состоялось, что автоматически привело к вступлению в силу закона с 1 января 2022 года.

Также мы сообщали о том, что бизнесы жалуются на работу РРО. Программные регистраторы расчетных операций (ПРРО) зависают и выдают ошибки при проведении операции, что усложняет прозрачно вести бизнес в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу