В Украину прибудут представители Apple

Поделиться:

Стало известно, что на следующей неделе Украина ожидает визит топменеджмента компании-гиганта Apple, в составе которого прибудет и глава Worldwide Head of Government Марк Леннон.

В заявлени министра цифровой трансформации отмечается, что с тех пор, как Украина приняла участие во встрече, состоявшейся в Кремниевой долине, с руководящими лицами из Apple, они постоянно находятся в процессе обсуждения нескольких проектов. Один из них, заявил чиновник, нацелен на реализацию переписи населения в Украине в 2023 году с применением передовых технологий компании.

Напомним, что в сентябре 2021 года Владимир Зеленский нанес визит в США, где встретился с генеральным директором «Яблока» Тимом Куком. В ходе переговоров, президент Украины выразил заинтересованность в присутствии продуктов компании на территории Украины. Также специалистам из Apple представили украинский проект «Дія.City».

Что же касается переписи населения, в США данный проект успешно осуществлен. Украина также заинтересована цифровизировать процесс переписи населения в сотрудничестве с американской корпорацией.

Ранее мы писали о том, что Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал техногигантов Amazon и Apple на общую сумму более 225 млн долларов. Власти обвинили компании в сговоре при продаже наушников Beats и другой техники Apple.

Также мы сообщали о намерении Зеленского создать университет кибербезопасности в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу