В Украину опять идут снегопады и морозы

Поделиться:

По данным Укргидрометцентра, неделя в Украине начнется со снегопадов.

Так, снег 8 февраля прогнозируют практически по всем регионам Украины, за исключением Закарпатья. Там синоптики ожидают сильные дожди и 7-9 градусов тепла.

Кроме того, на западе страны прогнозируют от  — 8 до + 2 градусов тепла, на севере — 6-10 градусов мороза, на востоке — 3-6 градусов мороза, на юге — преимущественно 2-7 градусов тепла (в оккупированном Крыму — 9-11 градусов тепла), в центральных областях — 3-6 градусов мороза.

Напомним, что в Испанию пришло стихийное бедствие: шторм Филомена стал причиной аномальных снегопадов, которые зафиксированы в 10-ти провинциях. Столица государства — Мадрид — оказалась полностью скованной из-за количества осадков. Также остановился и главный аэропорт страны — Мадрид-Барахас Адольфо Суарес.

Ранее сообщалось, что морозная погода установится на территории нашей страны на непродолжительное время. Фоном все же будут оттепели с нулевой отметкой температуры днем и минус 1 — минус 2 по ночам. Но на этом фоне возникнут дни, когда морозы достигнут от минус 20 до минус 30 градусов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу