В Украину не будут пускать автомобили с номерами Приднестровья

Поделиться:

В Украине могут принять запрет на въезд автомобилей с приднестровскими номерами. Ранее ходили слухи о том, что новые правила пока что вводить не будут, однако позже представители Одесской таможни опровергли такую информацию.

Они заявили, что скорее всего новые изменения заработают от 1 сентября 2021 года.

Важно сказать, что впервые решение о запрете номеров Приднестровья в Украине приняли в 2021 году. Тогда этот вопрос обсуждали чрезвычайный Посол Украины в Молдове Марко Шевченко с исполняющим обязанности премьер-министра Молдовы Аурелиу Чоко.

Встреча произошла в феврале. В рамках диалога чиновники договорились о том, что Украина не будет пропускать автомобили с номерными знаками Приднестровья.

Напомним, что с 1 ноября на украинских дорогах появятся новые дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба компании «Укравтодор» на страничке ведомства в Facebook.

Указывается, что знаки будут установлены в соответствии с новым стандартом. В частности, теперь текст на знаках будет писаться с большой буквы, а реки и центры населенных пунктов обозначаться символами европейского образца.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу