В Украину массово едут туристы из Саудовской Аравии

Поделиться:

За период девяти месяцев 2021 года в Украину прибыло около 48,7 тысяч саудовцев. Согласно данным Государственного агентства развития туризма, это число превышает в 10 раз, чем число туристов из Саудовской Аравии за период девяти месяцев 2019 года.

По предположениям агентства затраты одного туриста составляют по меньшей мере 2 тысячи долларов, однако по оценкам экспертов, эта сумма достигает практически 3 тысяч долларов.

В ГАРТе также отметили, что цена промокомпании в Саудовской Аравии равна 120 тысячам долларам, плюс еще потрачены дополнительные 26 тысяч долларов на прием промотуров.

Одним из главных критериев успешности туризма в ведомстве называют запуск на украинском рынке лоукостера flynas, принадлежащего Саудовской Аравии, а также полеты украинской SkyUp.

С другой стороны, общая картина развития туризма в Украине не столь радушна. Сообщается, что за первые шесть месяцев число туристов, прибывших в Украину, сократилось на 31,54% или до 1,42 миллионов человек. Наиболее падение зафиксировано по отношению к европейским туристам (минус 70%). Число азиатов в свою очередь по-прежнему растет – до 10,3% в нынешнем году.

Ранее мы писали об общей статистике посещения туристами из всего мира Украину.

Также мы сообщали о том, что в Европейском союзе меняются правила въезда для туристов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу