В Украину идет очередной циклон

Поделиться:

10 февраля синоптики прогнозируют снег на всей территории Украины. Очередной циклон Ulf готовится снова атаковать страну.

Известно, что снег более вероятен в западных и северных областях, а на Прикарпатье и в Карпатах он будет с дождем. В Центре и Востоке прогнозируется мокрый снег.

Кроме того, в южной части Украины осадки ожидаются в Запорожье, на остальной территории Юга — или облачно, или небольшие осадки. Ветер северо-восточный, порывистый.

При этом на севере страны и в большинстве западных областей предполагается днем ​​от -3˚С до -9˚С. А на юго-западе, вокруг Карпат, от -3˚С до +3˚С. В центральных областях и на Востоке Украины ожидается от -4˚С до +4˚С. В южной части +4˚С- +8˚С, в Крыму до +12˚С. В Киеве, вероятно, снегопад будет только утром. 11-12 февраля украинцев ждет еще один циклон и потепление.

Следует отметить, что с воскресенья, 14 февраля, осадки ослабнут, а морозы усилятся.

Напомним, что по данным Укргидрометцентра, неделя в Украине начнется со снегопадов. Так, снег 8 февраля прогнозируют практически по всем регионам Украины, за исключением Закарпатья. Там синоптики ожидают сильные дожди и 7-9 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что непогода принесла в столицу настоящий коллапс на дорогах, а вместе с ним и огромное количество аварий. Только за шесть вечерних часов было зафиксировано около 250 ДТП, и это те, где вызывали патрульных для оформления. Такие данные обнародовала пресс-служба Патрульной полиции в Киеве.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ