В Украине выросла стоимость рабочей силы

Поделиться:

В Украине стоимость рабочей силы выросла на 18,2% в январе-марте текущего года по сравнению с этим периодом прошлого года. Соответствующие индексы обнародовала Государственная служба статистики.

По информации Госстата, наиболее существенно (52,2%) повысился показатель стоимости рабочей силы в категории «Здравоохранение и предоставление социальной помощи», а также в категории «Искусство, спорт, развлечения и отдых» (35,8%).

На 20,9% вырос показатель в сфере «Информация и телекоммуникации», на 11,7% — в области «Финансовая и страховая деятельность».

На 27,9% повысился индекс в категории «Образование», на 9,2% — в категории «Профессиональная, научная и техническая деятельность».

Индекс рабочей силы в промышленности увеличился на 12%, в строительстве повысился на 9,6%, а в торговле — добавил 17,7%.

Напомним, что 38,2% украинцев выразили готовность к временной трудовой миграции внутри страны. Об этом свидетельствует опрос, который провели аналитики одного из сайтов по поиску работы.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины заговорили о том, чтобы уравнять зарплаты украинцев. В частности, речь идет о том, чтобы уравнять заработные платы мужчин и женщин, а также приблизить зарплаты топменеджеров до уровня выплат рядовых сотрудников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу