В Украине установят еще 47 площадок для взвешивания в движении

Поделиться:

27 площадок габаритно-весового контроля в движении (Weigh-in-Motion) планирует установить «Укравтодор» в рамках государственной программы «Большое строительство». Помимо этого, 20 подобных площадок собирается обустроить «Госагентство инфраструктурных проектов».

Пресс-служба «Укравтодора» сообщила, что 12 из 27 площадок обустроят на международных трассах, 13 — на национальных и 2 — на региональных. Оборудование установят за счет средств Дорожного фонда.

«Прямо сейчас уже 2 площадки строятся, 16 — на этапе объявления тендеров на строительство, еще 3 — проектируются. Параллельно продолжаются тендеры на проектирование 4 площадок, и 2 объявляются заново», — уточнили в сообщении пресс-службы.

Следует отметить, что оборудование «Укринфрапроект» планируют устанавливать в октябре-ноябре. Разместят данные WiM площадки в направлении портов, а также вдоль каскада Днепровских водохранилищ, где проходят основные грузопотоки, на которых фиксируют перегрузы.

Также, «Укравтодор» намерен в 2021 году закупить еще от 50 до 100 таких комплексов для взвешивания в движении. В случае успешной реализации планов, к концу следующего года сеть Weigh-in-Motion может составить от 100 до 150 площадок по всей Украине.

Напомним, что в 2021 году Государственное агентство автомобильных дорог Украины запланировало масштабные ремонтные работы, которые в перспективе должны охватить около 7 тысяч километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что свой проект государственная компания собирается реализовать примерно в 2021 году. Также на предприятии пообещали провести масштабную модернизацию дорог в ближайшие 3-4 года.

Ранее сообщалось, что в государственной компании «Укравтодор» назвали, во сколько обходится стране 1 километр новой дороги — около 170,5 млн гривен. Это цена дороги первой категории, которая оснащена асфальтобетонным покрытием.

Министр инфраструктуры Украины очертил план действий по строительству, а также капитальному ремонту дорог страны на 2021 год. В целом запланировано выполнить работ на 150 млрд гривен, при этом министр назвал стоимость капремонта одного километра — 60 млн грн. Также по словам министра, зарплата работников из всей стоимости составляет всего 10%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу