В Украине строят 11 мусороперерабатывающих комплекса

Поделиться:

Директор департамента коммунальных услуг и коммунального обслуживания Министерства развития общин и территорий заявил, что в Украине постепенно вводится система распределения сборов бытовых отходов.

Известно, что на данный момент уже в процессе ведется строительство 11 мусороперерабатывающих комплекса. Кроме этого, отмечается, что в 29 населенных пунктах уже эксплуатируются 34 мусоросортировочные линии, а также в 1725 н.п. (населенных пунктах) Украины внедряется система разделения сбора бытовых отходов.

По его словам, для того, чтобы достичь поставленных целей, которые определяет Национальная стратегия и Национальный план управления отходами до 2030 года включительно, необходимо усилить взаимодействия центральной и местных властей.

Директор департамента также считает, что потенциально, причем в краткосрочной перспективе, в Украине появится больше современных систем обращения с бытовыми отходами.

Ранее мы писали о том, что Госэкоинспекция назвала главные причины ухудшения экологической ситуации в Украине. Самыми критичными проблемами считаются: недостаток питьевой воды, загрязнение воздуха и отходы.

Также мы сообщали о скором сотрудничестве Украины и Австралии по экологическим вопросам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу