В Украине с июня могут ввести е-билет

Поделиться:

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что уже с июня 2021 года сервис единого электронного билета на транспорте SmartTicket будет масштабирован на все города.

«Технология под единый цифровой билет SmartTicket уже готова. Сейчас финализируется пилот. За шесть месяцев — уже в июне мы можем начинать масштабировать проект по всей Украине», — сказал глава ведомства.

Известно, что многие города в принципе еще не имеют единого электронного билета, и это будет учитываться при подключении — им будет предлагаться готовая технология. Главное, чтобы каждая из сторон процесса запуска единого электронного билета максимально эффективно сотрудничала с Мининфраструктуры.

Напомним, что 22 сентября в Киеве стартовала продажа SmartTicket для поездов дальнего следования и городского транспорта. Так, единый электронный билет можно приобрести на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Министерстве инфраструктуры заявляют, что в этом году обновят 100 железнодорожных станций по всей Украине. Там отмечают, что в 2021 году в бюджете предусмотрено 4 млрд гривен на электрификацию участков «Укрзализныци», а также закупку новых пассажирских вагонов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу