В Украине появились новые дорожные знаки

Поделиться:

В Луганской и Львовской областях появились новые дорожные знаки. Новые таблички призывают водителей при обгоне велосипедистов выбирать дистанцию, которая не меньше 1,5 метра.

В Укравтодоре сказали, что знаки будут установлены там, где чаще всего ездят велосипедисты. Сейчас новые обозначения можно увидеть уже на дороге Сходница-Песочная, Пустомыты — Меденичи во Львовской области, а также на маршруте от КПП «Станица Луганская» в Северодонецке в Луганской области.

В нынешнем году ведомство вместе с Национальной полицией инициировали эксперимент по внедрению новой дорожной навигации на объектах программы «Большое строительство».

Напомним, что в Украине граждане стали массово прощаться с последними днями лета и выезжать обратно домой из курортных городков и пляжных зон страны. Благодаря этому в выходной день, 30 августа, на трассе под Кирилловкой образовалась большая пробка.

Также мы информировали, что в этом году ремонт и реконструкцию украинских дорог профинансируют на 80 миллиардов гривен. Правительство должно увеличить объемы ремонта дорог международного значения в полтора раза.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ