В Украине опять проходят выборы

Поделиться:

Сегодня, 22 ноября, в некоторых городах Украины назначен второй тур местных выборов. Об этом заявили в пресс-службе ЦИК.

Известно, что второй тур местных выборов проходит в тех городах, где ни один из кандидатов в мэры не сумел набрать более пятидесяти процентов голосов во время первого тура.

Так, граждане, которые проживают в Бердянске, Днепре, Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черкассах, Ужгороде, Славянске, Дрогобыче и Никополе смогут отдать голоса за одного из двух политиков, вышедших во второй тур местных выборов.

Следует отметить, что принять участие в голосовании, назначенном на 22 ноября, смогут почти три миллиона украинцев. Также в территориальных общинах с количеством избирателей до десяти тысяч человек будет проведено повторное голосование на выборах депутатов 47 местных советов. Речь идет в общей сложности о пятнадцати регионах.

При этом, результаты должны быть оглашены не позднее пятого дня после завершения второго тура голосования. Таким образом, жители вышеназванных городов смогут узнать фамилии своих мэров уже в пятницу вечером, 27 ноября.

Напомним, что согласно данным, которые обнародовал Центризбирком, в Украине очень низкая явка на местные выборы во всех регионах. Так, на 22:00 в воскресенье, 25 октября, цифра была такой — 36,98% украинцев. Также известно, что эту цифру вывели после того, как обработали 98,65% всей имеющейся информации.

Ранее сообщалось, что повторные выборы представителей местной власти проходят сегодня, 15 ноября, в 7 городах Украины. Известно, что причиной повторного голосования стало то, что ни один из кандидатов на должность городского головы не набрал 50% голосов избирателей.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ