В Украине опять обновили правила карантина и «зонирования»

Поделиться:

В украинском государстве Кабинет министров принял решение поменять механизм разделения областей на карантинные зоны по уровню случаев COVID-19.

Согласно утвержденному документу, теперь вердикт о присвоении статуса «красной зоны» будет принимать Государственная и региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Стоит уточнить, что изменились и нормы попадания в красную зону. Она будет устанавливаться, если загруженность коек в медицинских учреждениях региона  будет более 75 процентов в течение пяти дней, а также, если по области показатель заболеваемости выше среднего показателя инфицирования в течении двух недель в пять раз.

Также, во всех зонах карантина запретят посещение учебных заведений, если на самоизоляцию отправят более 50 процентов классов.

Ранее сообщалось, что в Минздраве разработали новые правила, соблюдение которых теперь будет возложено на мэров городов. Все правила во время карантина рассчитаны на то, чтобы обеспечить людям максимальный комфорт в сложившихся обстоятельствах.

Вместе с тем стоит указать, что столица Украины (Киев) и 18 областей не готовы к тому, чтобы ослаблять карантинные меры, связанные с заражением коронавирусной инфекцией. По данным Минздрава, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесса, Ровно, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области не готовы к ослаблению карантинных мер.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу