В Украине могут создать базу данных ДНК преступников

Поделиться:

Всех преступников, попавших в тюрьмы за насильственные преступления, обяжут сдавать анализы ДНК. Это позволит собрать базу данных, которую потом можно будет использовать в расследованиях преступлений. Такая база заметно ускорит поиски, а иногда станет единственной возможностью найти виновного в преступлении.

На создание базы данных выделят почти 277 млн гривен. Об этом и об общих положениях говорится в законопроекте №4265, который сегодня, 17 февраля, будут рассматривать в Верховной Раде Украины.

Ранее сообщалось о том, что первая тюрьма выставлена ​​на аукцион. Министерство юстиции Украины выставило на аукцион Ирпенский исправительный центр №132. Об этом сообщает пресс0-служба министерства.

Также мы писали и о том, что заключенным будут давать рыбу по завышенным ценам. Известно, что по итогам конкурса победителем стала компания ООО «Эмми Он», которая предложила итоговую стоимость в 131,150 млн гривен. В рамках соглашения предприятие должно поставить в отечественные тюрьмы не менее 1490 тонн замороженной обезглавленной рыбы, в частности хек, минтай, морского окуня, сайда и другие виды. Средняя цена за один килограмм составляет 88 гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу