В Центре противодействия дезинформации рассказали, чем будут заниматься

Поделиться:

Руководительница Центра противодействия дезинформации, созданного при СНБО сообщила, что приоритетными заданиями ведомства будет мониторинг украинского инфопространства, его анализ и противодействие распространению фейков.

Так, по словам главы Центра, цель работы ведомства — создание целостной политики государства по противодействию информационным угрозам и построение системы стратегических коммуникаций, которые будут способствовать борьбе с деструктивной пропагандой и дезинформацией и повышению уровня медиаграмотности украинского общества.

Работа центра будет охватывать следующие направления:

  • экология,
  • экономика,
  • внешняя и внутренняя политика,
  • борьба с преступностью и коррупцией,
  • военная сфера,
  • здравоохранение,
  • научно-техническая сфера.

Следует отметить, что сотрудники центра будут осуществлять мониторинг инфопространства Украины и получать информацию из различных источников.

Напомним, что о создании Центра противодействия дезинформации, который станет международным хабом противодействия дезинформации и пропаганды во всем мире заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Культура, медиа, туризм».

Ранее сообщалось, что Глава Гостаможенной службы Павел Рябякин подписал приказ о начале дисциплинарного производства и отстранении от исполнения обязанностей 17 руководителей таможен. Известно, что вопрос о таможне рассматривался на последнем заседании СНБО. Были введены санкции против 10 граждан Украины, которых в СНБО назвал топ-контрабандистами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу