В столице начали работу «фантомные патрули»

Поделиться:

Контролировать соблюдение правил дорожного движения на улицах столицы будут так называемые «фантомные патрули». Эти автомобили смогут фиксировать скорость машины во время движения и останавливать нарушителей.

Известно, что первые четыре «фантомные» машины уже передали Нацполиции. Они оборудованы проблесковыми маячками спереди и сзади машины, громкоговорителем и устройством для измерения скорости в движении, а также мобильными системами видеофиксации.

«Фиксируется скорость автомобиля, который едет по направлению движения полицейского автомобиля, навстречу и даже позади движения полицейского автомобиля. Как только фиксируется нарушение скорости, соответствующий автомобиль превращается из обычного автомобиля в полицейский автомобиль», — поясняют в Нацполиции.

Кроме того, фантомные авто могут быть с 3D-наклейкой «полиция», которая видна только вблизи или вообще ничем не выделяться из общего потока машин.

Юристы уверяют, что такие действия полицейских вполне законны.

Напомним, что в 2021 году в Украине собираются строить жилье для полицейских. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Украины.

Отметим, что строительство объектов будет осуществляться за средства из местных бюджетов. Сообщается, что в 2021 году для сотрудников полиции построят ряд специальных многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что в Госагентстве инфраструктурных проектов рассказали, что в Национальную полицию Украины передали 4 «фантома», которые, позволят патрульным фиксировать превышение скорости прямо в движении.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу