В США продолжаются протесты против расизма

Поделиться:

В Вашингтоне прошла самая большая демонстрация с момента смерти Джорджа Флойда. Десятки тысяч людей продолжают митинговать против расизма и полицейской жестокости. Уже 12 дней подряд во многих городах Америки продолжаются акции протеста.

Из-за митингов в Вашингтоне военные, полиция и федеральные агенты перекрыли большую часть центра. Много митингующих собралось возле Капитолия, Национальной аллеи и Белого дома, где даже пришлось сооружать бетонные баррикады.

Напомним, что в Миннеаполисе прошла церемония прощания с Джорджем Флойдом, который погиб 25 мая от рук полицейского. Закрытый гроб был выставлен в зале Северного центрального университета.

На церемонии присутствовали друзья и близкие Флойда, актеры, музыканты, правозащитники и несколько членов Конгресса. Первым к гробу подошел мэр Миннеаполиса, Джейкоб Фрэй. Он не смог сдержать слезы, опустившись на одно колено.

Ранее сообщалось, что в Лондоне во время акции протеста против расизма, протестующие устроили потасовку с полицейскими. В ходе противостояния были ранены 23 сотрудника правоохранительных органов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу