В США и Европе растет стоимость спирта для дезинфекции рук

Поделиться:

За прошедший месяц в Соединенных Штатах Америки стоимость изопропилового спирта, который идет на средства для дезинфекции рук, выросла в 3 раза.

Об этом рассказали эксперты S&P Global Platts.

Отмечается, что по состоянию на 31 марта цены на изопропиловый спирт в США достигли 3160 долларов за тонну. Это самая высокая цена за всю историю исследований, начиная с 1994 года.

Вместе с тем, в европейских странах цены на спирт составили 3100 евро за тонну, что тоже является самой высокой ценой на изопропиловый спирт, которая фиксируется в течение последних 26 лет.

Аналитики выразили мнение, что рост цен обусловлен увеличением спроса на санитарно-гигиенические продукты, содержащие изопропиловый спирт.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения Украины заверили, что дезинфекция улиц не является угрозой для здоровья жителей и животных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

На данный момент по всей территории Украины спасатели распыляют специальную смесь для уничтожения коронавируса на поверхностях. Отметим, что по наблюдениям китайских вирусологов, COVID-19 способен пребывать на открытой поверхности на протяжении двух суток.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ