В СНБО занялись водоснабжением

Поделиться:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что проблема обеспечения населения качественной питьевой водой — это вопрос национальной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе СНБО.

По его мнению, местные органы власти принимают недостаточно мер по обеспечению поддержки в надлежащем состоянии систем централизованного водоснабжения и водоотвода, а также модернизации этих систем для обеспечения населения качественной питьевой водой в соответствии с требованиями Государственных санитарных норм и правил.

«‎Скрыть сегодня ничего невозможно. Должны понимать четкую картину в разрезе каждой из 1421 зарегистрированных территориальных общин, каждая из которых должна иметь четкий план обеспечения населения качественной питьевой водой», — цитирует пресс-служба секретаря СНБО Украины.

Также Данилов отметил необходимость проведения информационной кампании для населения относительно важности активного участия в процессе принятия решений по поддержке в надлежащем техническом состоянии водопроводных сетей и качеству коммунальных услуг по снабжению питьевой водой.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве планируется создать открытый реестрводных объектов с целью учета и упорядочения водоемов столицы. Об этом рассказывает депутат Киевского городского совета.

Также мы писали о том, что ООН подсчитали — не менее 40% населения испытывают недостаток ресурса. К 2030-му году засуха может стать опасной для 700 млн человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу