В СБУ проведут расследование о минировании Александровской больницы по обращению КГГА

Поделиться:

Служба безопасности Украины проведет расследование о минировании Александровской больницы по обращению КГГА. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в рамках своего внеочередного брифинга.

Отметим, что накануне сегодняшнего дня в отделение больницы поступил звонок об угрозе минирования. Сообщалось, что мина находится в десятом корпусе больницы, где были госпитализированные больные на коронавирус пациенты. Тогда врачи в срочном порядке перевели больных в другой корпус, а в самом отделении наблюдалась паника. Позже выяснилось, что звонок был ложным.

Как прокомментировал инцидент в КГГА, такие поступки нельзя оставлять без правовой оценки, поэтому ведомство уже обратилось в Службе безопасности Украины с просьбой найти виновных.

«Такие вещи не должны оставаться безнаказанными. Вчера ночью эвакуировали пациентов из медучреждения, которое является опорным в лечении больных коронавирусом. Я благодарю спасателей за оперативную работу, всех, кто проверял корпуса больницы… а также всех врачей, которые вчера работали спокойно и профессионально», — прокомментировал мэр Киева.

Как сообщалось ранее, в четверг, 9 апреля, прямо в центре города Одессы произошел обвал старинного дома, который стоял на углу улицы Канатной.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ