В правительстве рассматривают «интеллектуальный локдаун»

Поделиться:

Так называемый интеллектуальный локдаун рассматривают в украинском правительстве вместо полного, так как он позволит не столь жестко ограничивать жизнь граждан. Главная разница заключается в том, что каждый город сможет вносить коррективы в перечень ограничений исходя из той ситуации, которая есть на месте. То есть «интеллектуальный» означает скорректирован.

По состоянию на сейчас вероятность введения локдауна составляет 90%, но известно также, что полный его вариант может уничтожить многие бизнесы и нанести удар по экономике страны. Поэтому правительство ищет пути, которые позволят быстро и разумно менять карантин, чтобы люди могли работать, зарабатывать на жизнь и подготовиться к новогодним и рождественским праздникам.

А вводить локдаун планируют в конце декабря, когда начнутся праздники — это на взгляд нардепов и министров создаст возможность остановить транспорт менее болезненно.

«Если это произойдет, например, 27 декабря, то в целом эта проблема снимается сама. С точки зрения последствий и неудобств для людей — конечно, это испортит новогодние праздники, но зато это не так сильно ударит по экономике», — отметил Арахамия.

Ранее сообщалось о том, что аналитики считают так: полный локдаун может спасти Украину.

Также мы писали и об обещании не закрывать во время локдауна школы и детские сады в Украине.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ