В полиции рассказали, как камеры видеофиксаций повлияли на безопасность

Поделиться:

Новые камеры фото- и видеофиксации, установленные на украинских дорогах, в прямом смысле слова спасают жизни автомобилистов и их пассажиров. В полиции отмечают, что на тех участках дорог, на которых уже действуют камеры видеонаблюдения и фиксации, тяжких аварий со смертельными исходами и тяжелыми травмами стало в три раза меньше.

Об этом журналистам сегодня, 9 октября, рассказал первый замначальника ГПП (Государственная патрульная полиция) Алексей Билошицкий.

Он отметил, что автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения начала работать в Украине с 1 июня 2020 года, а запуск был обусловлен высоким уровнем нарушений ПДД. Основной причиной аварий, по словам Билошицкого, является превышение безопасной и установленной скорости движения.

Представил Алексей Билошицкий и следующую информацию.

«Исходя из анализа ДТП с погибшими и / или травмированными лицами на участках, где используются камеры автоматической фиксации за июнь-сентябрь 2020 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в местах, где установлены первые 50 камер, количество ДТП снизилось втрое. А на отдельных участках дорог количество ДТП уменьшилось с 51 до 18. А на некоторых участках дорог аварии прекратились вообще», — сообщил замначальника ГГП.

Напомним, летом нынешнего года украинские водители стали намеренно скрывать номера своих автомобилей со внедрением на дорогах Украины специальной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Также ранее мы писали, что  недавно Государственное агентство инфраструктурных проектов заключило договор на 180,40 миллиона гривен с компанией «Украинские системные инновации». Договор касается установки камер автофиксации.

 

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ