В ОРДЛО подсчитали, сколько РФ обошлась оккупация Донбасса

Поделиться:

Российская оккупация и последовавшие за ней боевые действия нанесли неподконтрольной части Донецкой области более 1,3 триллиона российских рублей. Об этом сообщили в так называемой «общественной комиссии по оценке экономического ущерба».

Естественно местные «аналитики» вину за такой ущерб возложили на украинскую сторону.

«Комиссией на основании собранного материала получены следующие предварительные результаты, это результаты – подсчеты только части (потерь) с 2014 года. Потери от реализации в промышленности и сельском хозяйстве составили 295,8 млрд рублей, потери социального сектора – 421,7 млрд рублей затраты на восстановление разрушенного жилья – 603,4 млрд рублей. На первом этапе потери составили 1,321 трлн рублей», – говорят «эксперты» ДНР.

Следует отметить, что сама методика, по которой считали убытки, раскрыта не была. Кроме того, представитель оккупационной администрации не объяснила, почему разрушение и разграбление Донбасса, начавшееся с приходом «русского мира», должна оплачивать Украина.

Напомним, что уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что по итогам 2020 года задолженность по пенсиям переселенцев и жителей временно оккупированных территорий составляет уже 11 миллиардов гривен.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский обнародовал один из вопросов, который обсудили на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины. По его словам, в целом на заседание Совбеза было вынесено семь вопросов. Приоритетным стало обострение ситуации на Донбассе, отметив, что эта тема обсуждалась тайно, и не может рассказать детали.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу