В Офисе президента заинтересовались проблемой с кассовыми аппаратами

Поделиться:

Уже несколько месяцев народные депутаты не реагируют на проблему обязательного введения кассовых аппаратов для ФЛП. Поэтому президент Украины решил взять это дело под личный контроль.

«Президент хочет получить аргументы всех сторон и более глубоко изучить проблематику. Сегодня президент экстренно решил провести соответствующий селектор и получить обстоятельные комментарии от всех заинтересованных сторон», – указывает источник в Офисе президента.

Известно, что этой темой занимается и руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Поэтому парламенту нужно найти решение, которое учтет интересы государства и всех налогоплательщиков, в том числе протестующих предпринимателей.

Напомним, что рестораторы Украины объявили акции протеста в 23 городах против потенциального карантина выходного дня.

Работники общепита планируют выйти на улицы. Люди возмущены ограничением времени работы, которое ранее уже ввело правительство, и возможным полным закрытием заведений на выходные — когда работать смогут только магазины, аптеки, ветеринарные клиники и АЗС.

Ранее сообщалось, что 7% украинцев убеждены, что расширение применения кассовых аппаратов — это притеснение малого бизнеса, тогда как 51% считает, что это наведет порядок в сфере уплаты налогов. Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу