В Одессе перевели общественный транспорт в режим чрезвычайной ситуации

Поделиться:

Общественный транспорт Одессы со вторник, 24 марта, перешел к работе в режиме чрезвычайной ситуации. Городской голова Геннадий Труханов объявил об это накануне в своем видеообращении.

Он объявил, что такое решение было принято на заседании одесской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Труханов также призвал пожилых пассажиров и льготников не пользоваться общественным транспортом из-за ограничения количества людей в салоне — не более 10 человек.

Мы приняли решение, что весь пассажирский транспорт, а также частные перевозчики, переходят на работу в режиме специального транспорта. В первую очередь транспорт будет перевозить тех людей, которые едут на работу на те предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, — пояснил городской голова, добавив, что такая вынужденная мера введена для спасения жизни и здоровья жителей города.

Напомним, по состоянию на десять часов утра вторника, 24 марта, в Украине зафиксировано 84 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. Из них три случая летальных, один пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны, ссылаясь на данные Центра общественного здоровья. Согласно новый данным ведомства только за последние сутки зафиксировано 11 новых случаев.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ